ПОИСК
Інтерв'ю

Ани Лорак: «Уезжая на гастроли, замораживаю свое молоко, а нянечки потом кормят доченьку»

6:25 19 серпня 2011
Популярная певица, родившая 2 месяца назад дочь Софию, возобновила активную концертную деятельность

Как уже сообщалось, 9 июня в семье популярной украинской певицы Ани Лорак и ее мужа, турецкого бизнесмена Мурата, появился долгожданный первенец. В одной из частных столичных клиник Каролина родила здоровенькую девочку, которую назвали Софией. Два месяца до рождения малышки и почти столько же после родов певица не выходила на сцену.

Но недавно Ани Лорак вновь вернулась к активной концертной деятельности. Об этом, а также о своей крохе певица рассказала «ФАКТАМ». Встреча с корреспондентом состоялась в ресторанчике, расположенном недалеко от дома Каролины. Теперь молодая мама живет по графику, который диктует ей дочурка. Кстати, Софийка с мамой уже на работе успела побывать: во время фотосессии певицы на берегу Днепра для одного из глянцевых журналов девчушка сладко спала в коляске.

«С каждым днем у меня все больше развивается чувство ответственности за ребенка и тревоги»

— После небольшого перерыва, связанного с рождением дочери, вы впервые вышли на сцену во время «Новой волны» в Юрмале.

 — На «Новой волне» не было человека, который бы меня не поздравил! Артисты, с которыми я встречалась за кулисами, говорили теплые слова. Перед выступлением чувствовала, что меня рассматривали, будто под микроскопом: изменилась ли, пришла ли в форму после родов. Признаюсь, я волновалась. Но сразу после того, как ведущие объявили мой выход, стало легко и приятно, потому что замечательная юрмальская публика встретила овацией. Очень хочется, чтобы люди воспринимали меня позитивно. Ведь сейчас я в первую очередь кормящая мать. Ребенок для меня — центр Вселенной, вокруг него вращается моя жизнь.

РЕКЛАМА

— При этом вы успели выпустить новый диск в России и готовите альбом в Украине.

 — Действительно, совсем недавно в России вышел мой долгожданный альбом «Избранное». В нем лучшие песни за все годы моего творчества. 16 треков. Кроме того, есть DVD-версия концерта «Солнце», который состоялся во Дворце «Украина» в Киеве. Я рада, что в России имею своего слушателя. Кто-то узнал меня давно благодаря песне Игоря Крутого «Зеркала», другие открыли Ани Лорак после «Евровидения», где я исполняла «Шейди леди».

РЕКЛАМА

Ани ЛоракПараллельно готовлю и новый альбом. На сегодняшний день уже записано 10 песен. Сейчас выбираю, какие из них включить в новый диск. Конечно же, туда войдут уже полюбившиеся зрителю композиции (»Для тебя») и новые песни «Я буду солнцем для тебя», «Не дели любовь»… Понимаю, что поклонники внимательно следят за моим творчеством и ждут новый альбом, поэтому не буду раньше времени раскрывать секреты. Пусть это станет сюрпризом для публики. Для меня очень важна оценка моего слушателя. Часть песен я записала во время беременности, остальные — сразу после рождения ребенка. Мое состояние отразилось на тембре голоса. Композиции стали звучать еще нежнее.

— Что изменилось в голосе?

РЕКЛАМА

 — Мне кажется, он стал глубже, появилось много новых субтонов. Когда пою, внутри будто все вибрирует. Особенно это проявляется в романсах, таких песнях, как «Не дели любовь». С нетерпением жду своих поклонников на концертах, где с удовольствием исполню свои новые песни.

— Как вам удается кормить ребенка грудью и при этом активно работать?

 — Подстраиваюсь под Софию. Стараюсь не оставлять ее надолго, максимум могу отсутствовать три дня. К тому же это бывает в редких случаях. Между поездками обязательно должно быть пять-шесть дней перерыва, только в этом случае могу приготовить достаточное количество грудного молока. Я его замораживаю, а нянечки потом разогревают и кормят доченьку. Сразу для себя решила, что буду делать все возможное и невозможное для того, чтобы мой ребенок получал необходимые витамины. Питаясь грудным молоком, малыш не так остро ощущает отсутствие мамы. На самом деле нашу разлуку труднее переношу я. Не хочу оставлять малышку и на секунду. Ужасно скучаю без нее. Все мысли только о ней. Сердце не на месте, когда я не дома. Во время концерта, конечно, полностью посвящаю себя зрителям, но как только ухожу со сцены, сразу звоню домой. У меня с каждым днем все больше развивается чувство ответственности и тревоги.

«Дочь чувствует, когда я собираюсь уезжать. Прижмется к груди и спит на руках»

— София уже улыбается? Узнает вас, когда возвращаетесь с гастролей?

 — Конечно. Все чувствует. Как только намереваюсь уходить по делам, она так мило улыбается и заигрывает, что я не могу от нее оторваться. А если собираюсь в поездку на несколько дней, она будто чувствует, не отпускает. Прижмется к груди и спит у меня на руках. Бывает, ее что-то беспокоит, она начинает хныкать, но как только беру на ручки, сразу же успокаивается, словно хочет сказать: «Не уходи, мне хорошо с тобой».

— На детскую «Новую волну» в Ялту возьмете малышку с собой?

 — Мне бы очень хотелось. Но еще рановато утомлять ребенка дальними переездами. В эту поездку отправлюсь без нее, но через несколько месяцев буду брать с собой обязательно. На детском конкурсе я пробуду три дня, ведь вхожу в состав жюри. Исполню также несколько песен. Сейчас ломаю голову, какие наряды подобрать. В последнее время для меня это больная тема. Не успеваю их шить, не хватает времени на примерки, выбор новых тканей. В перерывах между кормлениями бегаю то в студию, то к стилистам. Предстоит подобрать гардероб для выступлений на сцене и выходов в составе жюри, ведь это не менее ответственно.

— Почти сразу же после приезда из Ялты займетесь телепроектом, в котором вместе с Филиппом Киркоровым выступите в роли ведущих?

 — Это достаточно необычная для меня работа. Надеюсь, мы с Филиппом придадим шоу изюминку. Специально для проекта записали несколько дуэтных песен. У меня уже был небольшой опыт ведущей. Я вела детское «Евровидение» (на английском языке). Очень волновалась, ведь переснять или вырезать что-то было невозможно — прямой эфир на всю Европу. Позже была ведущей проекта «Гордiсть країни» и фестиваля «Славянский базар». Порой эмоционально было сложно, но, мне кажется, я справилась с этой ролью достойно.

Здесь же у меня будет огромная поддержка Филиппа. Он всегда вселяет уверенность, засыпает меня комплиментами и похвалами: «Ты дива, ты все сможешь!» Филипп — настоящий друг. Первым навестил меня после рождения дочери, подержал малышку на ручках, привез подарки. А теперь ждет, пока мы достроим новую квартиру, чтобы преподнести нам сюрприз. Вскоре мы переедем в более просторный дом. Сейчас в нем заканчиваются отделочные работы. Это будет дом нашей мечты — с большой детской, комнатой для гостей, кабинетом. Там я поставлю фортепиано, будет комната, где смогу готовиться к концертам, большая гардеробная, туалетный столик. Сейчас нам, конечно, тесновато. Вместе как соберемся (две няни, моя вторая мама Светлана Васильевна, которая готовит, помогает по хозяйству, мы с Муратом, брат, мои родители), получается огромная семья. В такие моменты не знаешь, куда спрятаться.

— Можно представить, что будет, если еще и родня Мурата приедет.

 — Когда праздновали два месяца со дня рождения Сонечки, собралась вся семья. Для этого мы сняли небольшой загородный ресторанчик, где прекрасно провели время с моими родителями, братьями и родными Мурата. Его мама привезла для внучки золотой браслет, где выгравированы имя и дата рождения нашей крошки. Впервые взяв на руки Сонечку, свекровь не смогла сдержать слезы счастья. Получился милый семейный праздник. Сонечке подарили столько одежды, что нужна отдельная гардеробная. Я не успеваю складировать ее наряды. Несмотря на это, не могу спокойно пройти мимо детских магазинов. Увидев что-то красивое, обязательно покупаю. И Мурат поступает точно так же. Почти каждый день после работы несет дочке обновки (смеется). Кроме того, очень много всего нам дарят близкие. София не успевает все это носить. Сейчас она хорошо набирает вес, быстро растет. Некоторые вещички стали маленькими, так и оставшись лежать запакованными. У моих знакомых скоро ожидается рождение девочки, с удовольствием передам им все.

«Фотографы преследуют нас, поэтому гулять с Софийкой приходится вечером»

— Вы живете в центре города, почти каждый ваш выход из квартиры снимают папарацци. Как удается гулять с ребенком?

 — Под покровом ночи (смеется). Для нас это действительно проблема. Поэтому выходим с мужем только вечером, каждый раз идем в другой парк. Стараемся ездить за город. Там чище и спокойнее.

— С кем София остается, когда вы уезжаете?

 — Мы пригласили двух нянь, которые работают по сменам. Мне очень повезло, удалось встретить хороших женщин с медицинским образованием, которые полюбили моего ребенка. Кажется, София их сама выбрала. Во время собеседований дочка отреагировала именно на этих позитивных и светлых женщин.

При выборе няни для меня главными были требования, чтобы женщина сама была мамой, имела медицинское образование и опыт работы. Важно, чтобы няни знали, как нужно действовать, когда у ребенка возникают колики, поднимается температура… Понятно, что юные девушки не могут соответствовать подобным требованиям. Находясь дома, стараюсь все заботы о дочери брать на себя. Кормлю ее восемь раз в день. Ночью встаю три раза. Сплю в промежутках между кормлениями. У нас существует определенный график, поэтому успеваю заниматься и своими делами. Так советуют поступать опытные мамы. Ведь без графика вообще невозможно что-то планировать. Порой женщина, имеющая грудного ребенка, даже не успевает расчесать волосы или покушать, становясь своего рода кухней по изготовлению молока.

— Диеты придерживаетесь?

 — В этом плане дочка изменила меня в лучшую сторону. Прежде, чем что-то положить себе в рот, думаю, нужно ли это ребенку. Мне кажется, дети — лучшее лекарство от эгоизма. Ради своей дочери я готова отказаться от всего. Иногда очень устаю, мало сплю, но как только беру малышку на руки, вижу ее улыбку, сразу весь негатив улетучивается. Меня так умиляет ее улыбка, могу просто сидеть и смотреть на дочку. В такие минуты понимаю, что большего счастья, чем материнство, на свете нет!

— Мурат помогает ухаживать за ребенком?

 — Он каждое утро уходит на работу, зато вечером собирает сливки общения с дочерью: три-четыре часа не спускает ее с рук, играет, что-то рассказывает. Они вместе смеются. Уже сейчас понятно, София — папина дочка. Просто купается в этом общении, расплывшись в улыбке до ушей. Мы с нянями для Сонечки обслуживающий персонал: подгузник поменять, покормить. А папе она приемы устраивает. Когда смотрю, как они играют, чувствую огромную любовь к своей семье.

И я, и Мурат находим в чертах лица дочки что-то свое. Глазки у нее папины, а вот носик, губки, овал лица — мои. Но иногда кажется наоборот. Хочется надеяться, что она взяла от нас только самое лучшее и во внешности, и в судьбе.

— Задумываетесь о будущем дочери?

 — Главное, чтобы она была личностью и правильно выбрала свой путь. А каким он будет, ей решать. Хочу только счастья своему ребенку. По своему опыту знаю, что не всегда с виду успешные и обеспеченные люди получают удовольствие от жизни и чувствуют себя счастливыми. Часто они одиноки.

— Поете дочке песни?

 — Постоянно импровизирую, что-то мурлыча ей на ушко. София очень любит мои песни. Когда ставлю свой диск, она затихает, прислушивается. Думаю, дочь хорошо знает мой голос, ведь до седьмого месяца беременности я выходила на сцену. Когда пою «Для тебя», дочечка будто пританцовывает, машет ручками, улыбается. И до появления на свет малышки я считала себя счастливым человеком, но только сейчас поняла, что значит настоящее счастье. Даже представить не могу, как раньше мы жили без доченьки. В моей жизни случилось настоящее чудо, которое очень сильно изменило меня. Я стала по-другому смотреть на мир: не злюсь, не раздражаюсь по пустякам. Даже в самом плохом человеке пытаюсь найти позитивные стороны, ведь когда-то он тоже был ребенком.

3491

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів