«Заря» в Киеве обыграла «Колос» и вновь вышла на второе место: видеообзоры матчей

21:42 11 липня 2020

В субботу, 11 июля, матчами в Киеве и Тернополе стартовал 30-й тур украинской премьер-лиги. Основное внимание было сосредоточено на поединке между «Колосом» и «Зарей», по итогам которого луганчане могли выйти на второе место в таблице.

30-й тур

«Колос» (Коваливка) — «Заря» (Луганск) — 0:2 (Кочергин, 9, 45+1).

«Днепр-1» — «Львов» — 3:2 (Супряга, 25, 83, Хобленко, 86 — Ренанн, 6, 19). На 56-й минуте удален Сабино («Львов»).

Команда из Коваливки, обыграв в прошлом туре «Александрию», оборвала свою серию поражений, которая насчитывала семь матчей. Подопечные Руслана Костышина не прочь были обыграть и «Зарю», но луганчане, в свою очередь, рвутся на второе место, которое даст право в следующем сезоне стартовать в квалификации Лиги чемпионов.

В целом, команды выдали довольно интересную динамичную игру, несмотря на жаркую погоду, правда, отличиться удалось лишь гостям. Уже на 9-й минуте Кочергин, получив в штрафной передачу с фланга, носком протолкнул мяч в ворота, а в компенсированное к первому тайму время он же завершил быструю контратаку луганчан.

После перерыва коваливцы были близки к тому, чтобы не только отквитать один мяч, но и спасти поединок. Правда, удача в этот вечер явно была на стороне гостей — в частности, в эпизодах с ударами Морозко и Смирного, после которых «Зарю» спасал каркас ворот.

Таким образом, благодаря победе луганчане вышли на второе место в таблице и ожидают завтрашних поединков с участием конкурентов — «Десна» примет на своем поле немотивированный «Шахтер», а «Динамо» сыграет на выезде с «Александрией».

«Днепр-1» обеспечил себе место в плей-офф за право играть в Лиге Европы в следующем году. Хотя номинально домашний матч со «Львовом» (поединок прошел в Тернополе) складывался для подопечных Дмитрия Михайленко не так просто. Уже к 19-й минуте днепряне уступали в два мяча после дубля бразильского легионера львовян Ренанна. Но у «Днепра-1» нашелся свой герой — арендованный у «Динамо» чемпион мира U20 Супряга записал на свой счет очередные два мяча, доведя свой голевой счет в нынешнем сезоне до 12 голов (стоит отметить, что с 56-й минуты «Львов играл в меньшинстве после удаления Сабино за два предупреждения). А решающий мяч за четыре минуты до окончания основного времени забил пришедший зимой из брестского «Динамо» Хобленко, тем самым продлив безвыигрышную серию «Львова» до 11-ти матчей.