ПОИСК
Україна

Если киевляне-очередники готовы заплатить 50 процентов стоимости квартиры, они могут этим воспользоваться

15:34 19 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Власти столицы предлагают киевлянам, стоящим в квартирной очереди, приобретать жилье по программе «50х50» или «50х30х20», где 50 процентов — сумма, вносимая очередниками, а 30 и 20 процентов — суммы, выплачиваемые за квартиру из государственного и городского бюджетов соответственно.

Глава правления «Киевгорстроя» Михаил Голица подтвердил, что «дешевые» квартиры по такой программе есть и те очередники, которые в состоянии погасить

50 процентов стоимости жилья, сейчас могут этим воспользоваться. Об этом Михаил Голица заявил в ходе осмотра жилых объектов, возводимых в Дарницком районе руко-водство Киева.

Как сообщил глава столичной горгосадминистрации Александр Попов, в нынешнем году из бюджета города выделено 183 миллиона гривен на поддержку программы строительства доступного жилья, что даст возможность обеспечить 1 тысячей 700 квартирами очередников — прежде всего льготных категорий, а также учителей, медиков, работников жилищно-коммунального хозяйства и социальной защиты.

РЕКЛАМА

В нынешнем году в городе планируют сдать в эксплуатацию 20 жилых домов (в 2010-м таких было восемь). Все социальное жилье в столице строится в основном на массивах Осокорки и Позняки.

Розовой мечтой киевской власти остается возведение за год одного миллиона квадратных метров жилья и объектов социального назначения.

РЕКЛАМА

1549

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів