ПОИСК
Україна

В Одессе избита и ограблена известная правозащитница Алла Корыстовская

20:30 5 березня 2011
В самом центре Одессы, на Привокзальной площади, неизвестные совершили нападение на заместителя главы Партии правозащиты Украины, руководителя благотворительного правозащитного фонда «Рутения—Одесса» Аллу Корыстовскую.

 — Случилось это, когда Алла Кириловна пересекала площадь по направлению к улице Пушкинской, прямо под милицейскими камерами наружного слежения, — рассказал «ФАКТАМ» правозащитник Николай Розовайкин.  — Металлическим прутом разбили Корыстовской голову и вырвали из рук сумку. Аллу Кириловну доставили в городскую клиническую больницу №11.

Как сообщила пострадавшая своим коллегам-правозащитникам, нападение стало для нее настоящим шоком. «Поверьте, так унизительно быть беспомощной, что никакая физическая боль это не заглушит. Ходить по улицам Одессы становится небезопасно. За это личную ответственность несет городской голова Алексей Костусев», — заявила Корыстовская.

Свою обеспокоенность по поводу нападения на правозащитницу в Одессе уже высказали представители ряда общественных организаций из многих регионов Украины.

РЕКЛАМА

1471

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів