ПОИСК
Україна

С 29 мая пассажиров поезда № 2/1 «Киев — Москва» не станут будить для ночных проверок документов на границе

20:22 17 травня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

С 29 мая этого года изменится порядок прохождения пограничного и таможенного контроля пассажиров, которые следуют поездами N 1 «Москва — Киев» и N 2 «Киев — Москва». Вместо ночных проверок на границе все процедуры будут проводиться в основном на вокзалах.

Как передает УНИАН со ссылкой на представителей «Российской железной дороги», проверять пассажиров поезда N 1 планируют в течение часа до отправления поезда в вагонах и на платформе Киевского вокзала в Москве. Контролировать же прибывающих в российскую столицу на поезде N 2 будут в дороге — с 6 часов утра, на перегоне Лесной Городок — Москва. Учитывая время, необходимое для проведения контроля, представители «Российской железной дороги» просят пассажиров заранее готовить документы, дающие право на пересечение границы, а также планировать время прибытия на вокзал. Следует отметить, что в связи с нововведениями с 29 мая также откорректируют расписание движения поездов: в новом графике не будет промежуточных остановок для замены локомотивов.

Напомним, что украинская сторона еще 24 декабря 2010 года начала эксперимент по введению упрощенной процедуры проверки пассажиров поезда N 2 «Киев — Москва». Все необходимые формальности украинские пограничники и таможенники проводят на станции Киев-Пассажирский.

РЕКЛАМА

992

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів