ПОИСК
Україна

В Украину идут ливни со шквальным ветром

15:47 21 липня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра, по словам начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, везде, кроме крайнего востока, пройдут грозовые дожди, а местами — сильные ливни и град. Осадки будут сопровождаться шквальным ветром со скоростью 15-24 метра в секунду. Крымский главк МЧС объявил на пятницу штормовое предупреждение — грозы, ливни и сильный ветер.

В выходные дни кратковременные дожди и грозы ожидаются в восточных и западных областях, а в ночь на воскресенье — и в северных.

Осадки принесут долгожданное похолодание. В ближайшие трое суток на западе днем воздух прогреется всего до 17-24 градусов, а на севере и в центре температура упадет до 23-29-ти. Традиционно теплее всего будет на юге и востоке — 26-32 градуса. Ночью в большинстве областей столбики термометров будут колебаться в пределах от 16 до 22 градусов тепла, а в западном регионе они покажут 10-16. В северных и центральных областях ночью может похолодать до 12-17 градусов.

В столице и Киевской области завтра днем пройдет сильный дождь с грозой. Порывы ветра местами могут достигать 15-20 метров в секунду. В области столбики термометров будут колебаться от 23 до 28 градусов, а в Киеве — от 24 до 26-ти.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів