ПОИСК
Спорт

«Таврия» усилилась нигерийцами, «Александрия» — игроками московского ЦСКА

11:30 31 серпня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Перед закрытием трансферного окна, которое состоится сегодня, украинские клубы спешат сделать последние приобретения.

Симферопольская «Таврия» подписала двух игроков сборной Нигерии — защитника Айоделе Аделейе и полузащитника Сани Кейта.

*Айоделе Аделейе

22-летний Аделейе ранее выступал за нигерийский «Шутинг Старз» и голландскую «Спарта» из Роттердама. Последним клубом нигерийца был донецкий «Металлург», в котрый Аделейе перехал из Голландии в 2010 году. В составе молодежной сборной Нигерии в 2005 году стал серебрянным призером чемпионата мира. В составе Олимпийской сборной своей страны выиграл «серебро» Олимпиады в Пекине. За национальную сборную Нигерии провел 8 матчей, выступал на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.

РЕКЛАМА

25-летний Сани Харуна Кейта немало поколесил по свету, выступая за такие клубы, как»Кано Пилларс» (Нигерия), «Спарта» (Роттердам, Голландия), «Монако» (Франция), «Кубань» (Краснодар, Россия), «Локомотив» (Москва, Россия), «Алания» (Владикавказ, Россия), «Металлист» (Харьков) и греческий  «Ираклис». Также как и Аделейе становился серебрянным призером молодежного чемпионата мира и Олимпийских игр в Пекине. За национальную сборную Нигерии провел 24 матча, выступал на чемпионате мира 2010 года в ЮАР.

С обоими футболистами подписаны трехлетние контракты. Аделейе заявлен за «Таврию» под 3-м номером, Кейта – под 2-м.

РЕКЛАМА

В отличии от «Таврии» ФК «Александрия» усилился не двумя, а сразу тремя легионерами. В заявке клуба на чемпионат Украины, размещенной на официальном сайте УПЛ, числятся три новичка — поляк Давид Янчик, чех Любош Калоуда и румын Василе Олариу.

Примечательно, что Янчик и Калоуда принадлежат одному из лидеров российского футбола — московскому ЦСКА.

РЕКЛАМА

23-летний Давид Янчик перешел в ЦСКА из «Легии» в 2007 году, имея славу главного таланта польского футбола. Не сумев закрепиться в составе армейцев, поляк отдавался в аренду в бельгийские «Локерен» и «Жерминаль Беерсхорт», а также в польскую «Корону». За «Александрию» Янчик будет выступать под 24-м номером.

*Любош Калоуда

24-летнего Любоша Калоуду ЦСКА купил за 5,18 миллиона евро у чешского «Брно», опередив в борьбе за полузащитника такие клубы, как «Челси», «Ньюкасл», «Ювентус» и ПСВ. Увы, в составе армейцев его постигла такая же участь, как и Янчика: не сумев закрепиться в составе, чех отправился по арендам — на родину, в «Спарту» и перволиговый российский «Волгарь-Газпром». За «Александрию» Калоуда будет выступать под 24-м номером.

Третим новичком «Александрии» стал 24-летний атакующий полузащитник Василе Олариу. Полузащитник ранее выступал за румынский клуб «Виктория Бранешти», в составе которого за два года забил 25 голов в 56 проведенных матчах. За «Александрию» Олариу будет выступать под 20-м номером.

Все новички «Александрии» перешли в украинский клуб на правах аренды.

*Кристиан Вангели

Усилил свой состав и одесский «Черноморец». Моряки подписали трехлетний контракт с защитником греческого «Ариса» и сборной Албании Кристианом Вангели. К слову, в «Арисе» 25-летний Вангели являлся капитаном команды. В активе защитника числятся 28 поединков за национальную сборну Албании.

По материалам официального сайта СК «Таврия», официального сайта «Черноморца» и Football.ua

1003

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів