ПОИСК
Політика

«Регионалы» готовы отказаться от отпуска ради принятия скандальных законов

16:15 19 червня 2012
Інф. «ФАКТІВ»

Верховная Рада Украины может отказаться от отпуска ради принятия первоочередных законопроектов.

С инициативой о продлении сессии выступили в Партии регионов. Ее представители хотят успеть до начала избирательной кампании принять несколько громких законов, в частности, о налоге на роскошь, отмене депутатской неприкосновенности и языке.

«Такие варианты мы обсуждали во фракции. Более того, дано поручение подготовить соответствующий проект постановления. Если мы не успеем рассмотреть ряд знаковых законопроектов, то мы будем настаивать на том, чтобы провести еще одну сессионную неделю», — заявил сегодня глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Отметим, 10-я сессия Верховной Рады должна официально закрыться 6 июля. Правда, с 9 по 13 июля депутаты будут работать в комитетах и фракциях. После этого народные избранники отправятся в отпуск.

РЕКЛАМА

Ранее автор закона об основах государственной языковой политики Вадим Колесниченко заявил, что депутаты от большинства намерены до конца сессии принять этот документ. В то же время спикер парламента Владимир Литвин называл слухами возможность продления работы парламента, отмечая, что для этого нет никаких оснований.

РЕКЛАМА

708

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів