ПОИСК
Шоу-бізнес

«Новая волна-2012»: Маричка Яремчук оказалась на втором месте, уступив всего один балл итальянцу (фото)

12:21 27 липня 2012

Второй конкурсный день переместил представительницу Украины 19-летнюю Марию Яремчук на второе место. Всего один балл она уступила обаятельному итальянцу Констанцио Дель Пинто. Песня «Тече вода» в исполнении Маши впечатлила судьей меньше, чем мировой хит «Homeless». Зал принял выступление Маши на ура и не одобрил оценки жюри. После выступления Маша была заметно расстроена и даже не нашла сил прокомментировать свое выступление. Зато итальянец ликовал и делился впечатлениями по видеосвязи, установленной прямо за сценой, со своими родными. «Здесь так здорово!», — не сдерживал эмоций исполнитель. – В субботу я выступлю еще лучше», — пообещал он. 

Скорее всего, в третий конкурсный день главная борьба за приз в 50 тысяч долларов развернется именно между представителями Украины и Италии. Правда, судьи пока воздерживаются от прогнозов. Лишь Константин Меладзе заявил, что видит Яремчук в тройке лидеров.

*Поддержать Маричку приехала ее мама Дарина

РЕКЛАМА

Вчера перед выступлениями конкурсантов впервые в Юрмале состоялся грандиозный рок-концерт. Впервые согласился выступить здесь Андрей Макаревич с группой «Машина времени». Именно в Юрмале состоялось последнее выступление легендарной группы в старом составе. Коллектив покидает  музыкант Евгений Маргулис.

«Перемены встряхивают, идут на пользу и заставляют держаться в тонусе», — сказал Андрей Макаревич. Его и раньше неоднократно приглашали выступать на «Новой волне», но музыкант отклонял все предложения – не его компания.

РЕКЛАМА

«Это не мой жанр, не мой формат, в котором я работаю», — объяснил музыкант. – В этот раз сделали целый рок-н-рольный день. Так что мы выступили в хорошей компании».

РЕКЛАМА

Под конец вечера живой, настоящей музыки музыканты исполнили всего две песни — новую «Брошенный Богом мир» и знаменитую «За тех, кто в море». На припеве к Макаревичу и компании присоединились все участники концерта – Гарик Сукачев, Пелагея, группы «Чайф», «Воскресенье», а также ведущие Ксения Стриж (бывшая жена Андрея Макаревича) и актер Михаил Ефремов. «Я пью до дна за тех, кто в море…», — пели они вместе с залом, который подпевал, танцевал и стоя аплодировал легендарным музыкантам.

*Борис Гребенщиков сразу же после выступления на рок-вечере улетел в Лондон на репетицию с местным оркестром, а потом – «спасать Малайзию»

Сегодня вечером конкурсанты могут отдохнуть. В зале «Дзинтари» состоится творческий вечер Константина Меладзе. А завтра – третий конкурсный день: участники конкурса исполнят оригинальные песни. Именно в субботу и станет известно имя победителя.

Трансляцию концертов смотрите на телеканале «Украина».

Фото автора

2675

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів