«Динамо» в Киеве проиграло «Черноморцу»

8:29 12 серпня 2013

В матче 5-го тура чемпионата Украины по футболу киевское «Динамо» на стадионе НСК «Олимпийский» проиграло одесскому «Черноморцу» со счетом 1:2.

Первый гол во встрече был забит футболистами «Черноморца». Антонов смог пройти по правому флангу и прострелить на Приемова — 0:1. Сравнять счет в игре киевлянам удалось в начале второго тайма — отличился Сидорчук, пробив с дальней дистанции. На 60-ой минуте игры тренер киевлян использует третью замену и выпускает на поле Селина вместо Хачериди. В одном из эпизодов Селин получил травму — несмотря на свои попытки играть на уколах, ему пришлось покинуть поле. Таким образом, «Динамо» пришлось доигрывать вдесятером. Под конец встречи Фонтанельо головой с углового сделал счет неприемлемым для киевлян — 1:2.

На послематчевой пресс-конференции Олег Блохин не стал отвечать на вопросы журналистов, признав при этом, что его команда «провалила игру», ответственность за что он берет на себя. Также он извинился перед зрителями.

«Могу сказать одно: жаль, что выпадают не иностранцы, а украинцы. И все время приходится искать тот минимум из четырех украинцев, которые должны играть в составе», — сказал он.

В комментарии телеканалу 2+2, Блохин заявил, что защитник «Динамо» Евгений Хачериди после поступившего предложения о его переходе в «Шахтер» «перестал тренироваться [и] работать».

В других матчах тура донецкий «Металлург» победил «Арсенал», а «Днепр» одолел «Говерлу».