Евро-2016: Португалия обыграла Польшу в серии пенальти (видео)

1:19 1 липня 2016

В четверг, 30 июня, в рамках Евро-2016 состоялся первый четвертьфинал, в ходе которого сборная Португалии одержала победу над сборной Польши.

Поляки весьма активно включились в игру, в результате чего на второй минуте первого тайма капитан сборной Левандовски забил гол в ворота португальцев. Спустя некоторое время сборная Португалии поймала свой темп игры и на 33-й минуте Санчес сравнял счет.

Примечательно, что португальцы уже пятый раз на Евро-2016 отыграли 90 минут игрового времени вничью. В дополнительное время обеим командам также не удалось огорчить друг друга.

В серии пенальти сборная Португалии продемонстрировала исключительную точность, реализовав все пять попыток. В свою очередь поляки были не так удачливы, забив лишь в трех попытках.

Польша — Португалия — 1:1 (по пенальти — 3:5)

Голы: Левандовски, 2 — Ренату Санчес, 33

Польша: Фабиански, Пищек, Глик, Паздан, Енджейчик, Блащиковски, Крыховяк, Мачински (Йодловец, 98), Гросицки (Капустка, 82), Милик, Левандовски;

Португалия: Патрисиу, Седрик, Пепе, Фонте, Элизеу, Вильям Карвалью (Данило Перейра, 96), Мариу (Куарежма, 80), Санчес, Адриен (Моутиньо, 73), Нани, Роналду;

Серия пенальти: 0:1 Роналду, 1:1 Левандовски, 1:2 Ренату Санчеш, 2:2 Милик, 2:3 Жоао Моутиньо, 3:3 Глик, 3:4 Нани, 3:4 (вратарь) Блащиковски, 3:5 Куарежма.