ПОИСК
Спорт

Соперниками сборной украины на следующем мировом первенстве будут команды австрии, японии, литвы, голландии и сербии

0:00 7 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

На первенстве мира в элитном дивизионе, которое в эти дни проходит в Швейцарии, настала пора четвертьфиналов. Пожалуй, главной неожиданностью этой стадии турнира является присутствие в восьмерке сильнейших сборных Белоруссии и Латвии. Обе команды достигли таких результатов во многом благодаря успешным действиям уже по завершении основного времени игры.

Так, белорусы по буллитам переиграли команды Словакии и Финляндии, а в овертайме взяли верх над норвежцами. Латыши, не пустившие на Олимпийские игры в Ванкувер сборную Украины, в серии послематчевых штрафных бросков оказались сильнее шведов и швейцарцев.

Самую сильную игру на мировом первенстве демонстрируют команды России и Канады. Велика вероятность того, что как раз они-то и разыграют в финале «золото» швейцарского чемпионата.

Итоговое положение команд после квалификационного раунда:

РЕКЛАМА

группа Е.
1. Россия — 14 очков (5 матчей);
2. Швеция — 10 (5);
3. США — 8 (5);
4. Латвия — 7 (5);
5. Швейцария — 6 (5);
6. Франция — 0 (5);

группа F.
1. Канада — 13 (5);
2. Финляндия — 11 (5);
3. Чехия — 9(5);
4. Белоруссия — 6 (5);
5. Словакия — 4 (5);
6. Норвегия — 2 (5).

РЕКЛАМА

В четвертьфиналах сыграют: Россия — Белоруссия, Канада — Латвия, Швеция — Чехия, Финляндия — США.

С высшим дивизионом распрощались сборные Венгрии и Австрии. Венгры, год назад вырвавшие путевку в высший свет у наших хоккеистов, так и не набрали на турнире ни одного очка. А вот австрийцам не повезло. В борьбе за право остаться в элитном дивизионе они уступили датчанам, однако обошли немцев. Но следующее мировое первенство пройдет в Германии, поэтому представители этой страны выступали в утешительном турнире вне конкурса.

РЕКЛАМА

Сборная Австрии, а также команды Японии, Литвы, Голландии и Сербии будут соперниками украинцев на следующем чемпионате мира в первом дивизионе. Место проведения турнира определится в ближайшие дни.

172

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів