ПОИСК
Світ

На Камчатке появится свой католический храм… надувной (фото)

17:45 23 серпня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Скоро на Камчатку доставят надувную модель католического храма. Как сообщил настоятель католического прихода в Петропавловске-Камчатском, польский священник Кшиштоф Коваль — автор инициативы, надувная церковь станет своеобразной альтернативой полноценному религиозному зданию, так как у прихода нет своего здания, и  власти не дают места для его строительства.

«Это готическая постройка, настоящая церковь», — говорит пастор. Надувная церковь представляет собой копию католического храма. Внутри имеется довольно просторное помещение. Вес надувного храма составляет около ста килограммов.

Приход Святой Терезы Младенца Иисуса, который возглавляет Коваль, находится в Петропавловске-Камчатском на улице Гагарина в доме №25, но когда католики собираются  на молитву дома, их считают сектантами.

РЕКЛАМА

В настоящее время надувная церковь для камчатских католиков временно находится в польском городе Колобжег. В Петропавловск-Камчатский конструкцию доставят 15 сентября. Кшиштоф Коваль планирует перевозить храм по разным населенным пунктам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА

1576

Читайте нас у Facebook

Источник: Лента.ру

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів